В Кремле не обсуждают объединение России и Беларуси

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМосковский кремль, архивное фото
Московский кремль, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее в СМИ появилась информация, что объединение двух стран обсуждается как способ продления пребывания у власти российского президента Владимира Путина.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. В Кремле ознакомились с публикацией агентства Bloomberg о "сценариях" сохранения власти Владимира Путина после 2024 года и считают это "вольными упражнениями", которые не имеют отношения к обсуждаемым темам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Министерство иностранных дел России - Sputnik Беларусь
МИД России прокомментировал дискуссию посла Бабича и МИД Беларуси

Ранее Bloomberg, ссылаясь на информированные источники, близкие к администрации президента России, распространило информацию о так называемой "проблеме 2024".

По информации агентства, в Кремле обсуждаются вероятные сценарии сохранения Владимира Путина у власти после истечения его президентского срока в 2024 году. Объединение Беларуси и России якобы позволит создать новое государство, которое и возглавит Владимир Путин.

"Мы ознакомились, но это такие вольные упражнения, не имеют никакого отношения к тому, что обсуждается в Кремле. В Кремле напряженная рабочая повестка дня, ежедневно нацеленная на реализацию "майских" планов, майского указа, сроки которого не простираются на десятилетия вперед, а ограничены буквально месяцами", – прокомментировал публикацию Дмитрий Песков.

Читайте также:

  • Бабич: заявления о "крымском сценарии" для Беларуси — провокация
Лента новостей
0