Лукашенко рассказал, как строил дорогу в свою деревню

© Sputnik / Михаил КлиментьевПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил, что за семь лет дорога, которую он ремонтировал, сохранилась почти в первозданном виде.

МИНСК, 22 мар — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как построил дорогу в свою деревню, сообщает телеканал ОНТ.

Дорожный знак Ремонтные работы - Sputnik Беларусь
Лукашенко поручил ввести гарантию на дорожные работы

В пятницу глава государства встречался с городским активом в Барановичах. Лукашенко дал задание за два года привести в порядок дороги города. В качестве совета президент предложил нанять хорошего прораба, а также остановить свой выбор на серповидном профиле покрытия. 

Президент отметил, что именно такое покрытие он выбрал, когда взялся ремонтировать дорогу в свою родную деревню.

"Позвал Батура  (экс-председатель Совета Республики Борис Батура – Sputnik), замеряли сантиметром – серповидный профиль, представляете. Говорю: "Вот так сделайте". Боже мой, Александр Григорьевич, нельзя. Я говорю: "Почему нельзя?". "Нормы" - "Я утверждаю вам эти нормы". Бегут с гаишниками, автомобилистами - автомобиль скатится при таком уклоне, съедет, перевернется. Перевернется, говорю, я буду отвечать, а ты в тюрьму пойдешь", - отметил глава государства.

Дорога, о которой идет речь, пояснил президент, идет от витебской трассы к его родной деревне Александрия. Участок - в семь километров.

"Прошло семь лет. Практически ни одной трещины, ни один автомобиль не перевернулся. Слава богу, и я ни разу не перевернулся, проезжая по этой дороге на большой скорости", - добавил Лукашенко.

Лента новостей
0