Песков рассказал, как Путин готовится к публичным мероприятиям

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Президент РФ Владимир Путин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зачастую рабочий день российского лидера заканчивается онлайн-селектором с несколькими участниками предстоящего мероприятия.

МИНСК, 24 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин всегда тщательным образом готовится к публичным мероприятиям, часто бывает, что его рабочий день заканчивается селекторным совещанием с несколькими участниками, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Песков рассказал о том, как глава РФ Владимир Путин готовится к публичным мероприятиям.

Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Беларусь получила предложения России по интеграции

"Работает с информацией, которую он получает по линии разных ведомств и телефонные звонки, к нему приходят ближайшие помощники, он вызывает министров, руководителей ведомств, звонит, задает вопросы по ситуации, сам получает для себя какой-то апдейт, и по внутренним делам в первую очередь, и по международным. Потом идет публичная часть рабочего дня", – сказал Песков.

По его словам, зачастую рабочий день Путина завершается серией звонков или проведением селекторных совещаний сразу с несколькими участниками.

"Иногда постановка той или иной темы влечет за собой звонки другим министрам, совещание селекторное, которое Путин проводит, у него пульт на столе, и он может моментально несколько человек вывести на общую связь и провести такое сиюминутное совещание. Это обычная практика", – сказал пресс-секретарь российского лидера.

О звонке Назарбаева

Также в интервью телевидению Песков сообщил, что президент России узнал о решении главы Казахстана Нурсултана Назарбаева уйти в отставку за несколько часов до его публичного заявления.

Врио президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Беларусь
Путин поздравил Токаева со вступлением в должность президента Казахстана

"Нурсултан Абишевич звонил сам. Собственно, они часто созваниваются по мере необходимости. Это было всегда в последние годы. Звонил он за пару часов до объявления", – сказал Песков в интервью программе.

Он добавил, что в ближайшее время возможна организация переговоров между руководством России и новым руководством Казахстана.

"Дело в том, что Казахстан является очень важным партнером России. Поэтому то, что контакты будут в ближайшее время, в том числе на высшем уровне, сомнений никаких нет", – добавил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил об отставке 20 марта. Полномочия главы государства перешли к Касым-Жомарту Токаеву, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны. В среду он принес присягу народу республики.

Лента новостей
0