Александр Лукашенко поговорил по телефону с Владимиром Путиным

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты Беларуси и России обсудили некоторые аспекты двусторонних отношений и будущие встречи в рамках международных форумов в Нур-Султане и Пекине.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным состоялся во вторник, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Коровник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко возмутился тем, что коровники не убираются по-человечески

Инициатором разговора между президентами была российская сторона. Известно, что Лукашенко и Путин обсудили некоторые аспекты развития двусторонних отношений и актуальные события на международной арене.

Кроме того, главы государств уделили внимание графику предстоящих контактов в рамках международных форумов в Нур-Султане и Пекине.

Напомним, что предыдущий телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина проходил 31 января, тогда президенты обсуждали развитие торгово-экономических отношений и эффективность деятельности рабочей группы по интеграции. После этого (в феврале) лидеры двух стран встретились в Сочи, итоги переговоров белорусский лидер оценил положительно.

Лента новостей
0