Путин и Лукашенко встретятся в Пекине в апреле, а в мае в Нур-Султане

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне лидеры обоих государств обсудили не только двусторонние отношения и контакты на высшем уровне, но и ход интеграции в рамках ЕАЭС.

МИНСК, 27 мар - Sputnik. Президенты России и Беларуси могут встретиться в апреле в Пекине на форуме "Один пояс, один путь" и в мае в рамках юбилейного заседания саммита ЕАЭС, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о союзе с Россией: в основе один принцип ― равные условия

По его словам, Владимир Путин и Александр Лукашенко провели вчера телефонный разговор. Главы государств решили, что хорошей площадкой для встречи будет китайский форум.

"На который и мы, и белорусы поедем, это международный форум "Один пояс, один путь", он пройдет в Китае 26-27 апреля. Затем в городе Нур-Султан будет в мае юбилейное заседание саммита ЕАЭС", – уточнил помощник президента России.

После чего добавил, что в ходе вчерашнего разговора лидеры сверили часы и определили, что есть возможность дважды провести двусторонние встречи.

Накануне во вторник о телефонном разговоре Владимира Путина и Александра Лукашенко сообщили пресс-службы обоих лидеров. В ходе беседы президенты смогли обсудить отношения между Москвой и Минском, а также интеграционные процессы на площадке Евразийского экономического союза.

Лента новостей
0