Муки выбора: Трамп рассказал о слоганах на выборы

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США признался, что намерен использовать сразу два слогана во время избирательной кампании в 2020 году.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп может использовать сразу два предвыборных слогана на предстоящих в 2020 году выборах, сообщает пресс-служба Белого дома.

Ранее на выборах 2016 года Трамп использовал слоган "Сделаем Америку снова великой".

Овечкин и Трамп - Sputnik Беларусь
Видео
Трамп верит в Овечкина и в "Вашингтон Кэпиталз"

Говоря о президентской кампании 2020 года, он отметил, что лозунг был успешен и ему по-прежнему нравится, однако его администрация "уже сделала ее (Америку) великой". Трамп признался, что раздумывает над новым – "Сохраним Америку великой".

На вечере в вашингтонском Национальном строительном музее президент попросил у присутствующих с помощью аплодисментов рассказать, какой из слоганов они считают лучшим. Однако идея не дала ожидаемого результата – оба варианта были приняты примерно одинаково.

"Я чувствую, что мы попробуем использовать оба", — заявил американский лидер.

Глава США при этом не удержался от шпильки в адрес своей бывшей соперницы на выборах – экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

"У Хиллари Клинтон было что-то типа "держимся вместе" или какая-то другая чушь", – сказал Трамп.

Он добавил, что экс-госсекретарь якобы заплатила за этот лозунг 1,9 миллиона долларов, а автором своего слогана является он сам.

Предвыборная кампания в США начнется в феврале 2020 года, выборы пройдут в ноябре этого же года. Трамп уже заявил, что надеется на победу в грядущих выборах с еще большим преимуществом над конкурентом, нежели в 2016 году.

Читайте также:

Лента новостей
0