Тимошенко не будет арбитром у Зеленского и Порошенко

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас организаторам дебатов, которые пройдут буквально за несколько дней до второго тура, нужно найти независимого рефери.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не будет вести дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, заявили в штабе лидера первого тура выборов Владимира Зеленского.

Генеральный директор Института системно-стратегического анализа РФ Андрей Фурсов - Sputnik Беларусь
Радио
Фурсов: выборы на Украине ― это современная "Свадьба в Малиновке"

Зеленский и Порошенко проведут дебаты перед вторым президентских выборов, который пройдет 21 апреля. Дебаты, по условию Зеленского, должны состояться на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Накануне шоумен предложил Тимошенко быть "независимым арбитром и ведущей" дебатов и дал ей 24 часа, чтобы подумать.

"К сожалению, это не будет Юлия Владимировна - это ее право", - заявил в пятницу политтехнолог Зеленского Дмитрий Разумков в эфире радио "НВ".

Он не уточнил, что ответила ли Тимошенко отказом на предложение Зеленского. Разумков добавил, что для проведения дебатов будет выбран другой человек.

"Это должен быть независимый рефери, который будет равноудален от обеих команд", - сказал он.

Сегодня Зеленский и Порошенко сдали тесты на наличие в организме запрещенных веществ. Анализы показали – оба кандидаты "чисты". Экспертиза также была одним из условий Зеленского для участия в дебатах.

Напомним, в первом туре Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко – 15,95%.

Лента новостей
0