Захарова ответила на слова Климкина о компенсации за "оккупацию"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В свою очередь в России могут провести подсчет экономических потерь Крыма от нахождения в составе Украины.

МИНСК, 6 апр - Sputnik. Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о компенсации за "столетия оккупации".

Аэропорт Борисполь - Sputnik Беларусь
Украина вводит запрет на чартерные рейсы в Россию

Ранее кандидаты на пост президента Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко перед камерами сдали анализы на алкоголь и наркотики. Это было одним из требований лидирующего по результатам первого тура Зеленского для проведения дебатов перед вторым туром.

"Так, а Климкин анализы сдавал? Мы же теперь знаем, что без анализов теперь на Украине важные разговоры не ведутся", – написала Мария Захарова в своем Facebook.

Глава МИД Украины заявил, что "если Россия начнет говорить о каких-то мистических компенсациях, то мы тогда посчитаем компенсации за все столетия оккупации Украины. "Тогда вот мы уже насчитаем столько, что никакой России не останется", – сказал министр.

Подобная тирада Климкина стала ответом на решение спикера Государственной Думы России Вячеслава Володина подсчитать, какие экономические потери понес Крым за время нахождения в составе Украины.

Полуостров Крым вошел в состав России по результатам референдума, который состоялся в 2014 году. Киевские власти настаивают на том, что эта территория все еще является частью Украины.

Лента новостей
0