Порошенко пригласил Зеленского подискутировать на стадионе 14 апреля

© REUTERS / GLEB GARANICHПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что законодательство не предусматривает таких условий проведения дебатов, глава государства согласился на этот вариант.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко пригласил своего основного соперника на выборах главы государства Владимира Зеленского на стадион "Олимпийский" 14 апреля для проведения дебатов.

Стадион как площадку для дебатов в рамках президентской гонки ранее выбрал Зеленский, Порошенко согласился на такой вариант, но дата тогда не была определена.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко - Sputnik Беларусь
Тимошенко пообещала подумать о роли ведущей дебатов Зеленского и Порошенко

"Я хочу подчеркнуть, что 14 апреля на республиканском стадионе, именно там, где предложил Зеленский, я жду его для проведения дебатов", – заявил Порошенко в эфире телеканала "Украина".

Он отметил, что согласно законодательству условия проведения дебатов предусмотрены иные, но все же согласился на дискуссию в таком формате и даже пригласил на мероприятие телевидение и зрителей.

Украинцы выбирали президента страны 31 марта. В воскресенье ЦИК Украины огласил официальные результаты, согласно которым во второй тур вышли действующий глава государства Петр Порошенко и лидер президентской гонки Владимир Зеленский.

Лента новостей
0