Песков прокомментировал использование фото Путина на билбордах с Порошенко

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Второй тур выборов президента Украины намечен на 21 апреля, ему должны предшествовать дебаты лидера избирательной гонки Владимира Зеленского и действующего главы государства Петра Порошенко.

МИНСК, 10 апр - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал для журналистов использование фото Владимира Путина в ходе выборной кампании нынешнего украинского президента Петра Порошенко.

Украинский политолог Янина Соколовская  - Sputnik Беларусь
Радио
Соколовская: прогноз Лукашенко о победе Порошенко является верным

Ранее средства массовой информации распространили материалы, которые содержат билборды, где Порошенко противопоставлен Путину. Пока такие вывески появились только в Харькове, но газеты с этим изображением уже раздают активисты действующего президента Украины.

"Мы выбираем Путина, а украинцы – посмотрим", – ответил журналистам Песков на вопрос об использовании образа президента России на украинских выборах.

Подобная агитация вызвала непонимание украинской общественности. Избирательный штаб Порошенко к тому же распространил информацию, что не спрашивал разрешения российского лидера на использование его фото в избирательной кампании.

Известный украинский журналист и депутат Верховной рады Мустафа Найем заявил в связи с ситуацией в своем Facebook, что не хочет "поддерживать воровство, лицемерие и обман".

"Устали? Проиграли? Не получается? Это не конец жизни. Уйдите в сторону, создавайте коалицию и отстаивайте свои взгляды в оппозиции. Да, не будет возможности столько воровать, не будет столько эфиров и очередей в приемной. Но это нормальная практика, так живет весь цивилизованный мир", – посоветовал украинский депутат.

Читайте также:

Лента новостей
0