На дебаты кандидатов в президенты Украины не пустят с овощами и яйцами

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOПолиция у стадиона в Киеве
Полиция у стадиона в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ни оружия, ни предметов, которые возможно использовать в качестве такового, на НСК "Олимпийский" проносить нельзя.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Правоохранители будут изымать у гостей НСК "Олимпийский" яйца, овощи и фрукты, пишет агентство УНН со ссылкой на МВД Украины.

Петр Порошенко на стадионе Олимпийский, где так и не состоялись его дебаты с Владимиром Зеленским - Sputnik Беларусь
Порошенко или Зеленский: кто хайпанет на дебатах?

В пятницу 19 апреля в 19:00 на стадионе должны начаться дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

"Ни оружия, ни предметов, которые могут быть использованы как оружие, никаких вещей, которые легальные, которые можно купить, но которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или окружающим, – газовые баллончики, петарды, файеры, ножи, никаких метательных предметов – яиц, овощей, фруктов – все это будет на входах в здание изыматься", – сообщил в пятницу пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

Контроль на входе будет более строгим, чем во время спортивных мероприятий, потому гостей просят приходить налегке. Ожидается, что стадион посетят около 60 тысяч человек, а безопасность будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей.

За несколько дней до дебатов все билеты были разобраны. Дебаты действующего президента Порошенко и лидера первого тура Зеленского не состоялись в воскресенье 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда позвал Порошенко – они так и не договорились о времени встречи.

В среду стало известно, что дебаты состоятся на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19:00. Помимо встречи на стадионе закон определяет проведение дебатов на Общественном ТВ в 21:00 по минскому времени.

Журналисты "Украинской правды" узнали о регламенте дебатов. Они начнутся с выступления кандидатов, которые должны будут уложиться в пять минут каждый. После они ответят на три вопроса от модераторов – ими выступят два журналиста: кандидатуру Андрея Куликова предложил Порошенко, а Елена Фроляк – из штаба Зеленского. По минуте выделят на то, чтобы задать вопрос оппоненту, для ответа у каждого будет по пять минут.

Подсчет голосов на выборах президента Украины - Sputnik Беларусь
Лукашенко дал очередной прогноз о результате украинских выборов

Потом нужно будет успеть доехать от стадиона до здания Общественного телевидения – расстояние составляет примерно 6–7 километров.

Первый тур выборов президента прошел на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы числа голосов. Второй тур состоится 21 апреля. Проживающие в Беларуси украинцы смогут проголосовать на двух участках: один будет организован в здании посольства в Минске, второй – в помещении консульства Украины в Бресте.

Читайте также:

Лента новостей
0