Лукашенко прокомментировал дебаты Порошенко и Зеленского

© Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко прокомментировал дебаты Порошенко и Зеленского
Лукашенко прокомментировал дебаты Порошенко и Зеленского - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что каждый политик в какой-то степени является артистом.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Прошедшие в Киеве дебаты кандидатов в президенты Украины Порошенко и Зеленского не принесли преимуществ никому из них, передает слова президента Беларуси Александра Лукашенко его пресс-служба.

Строительство БелАЭС - Sputnik Беларусь
Лукашенко не стал комментировать слова Бабича о БелАЭС

"Я изначально не принял такую форму общения. Но, наверное, у нынешнего президента и выбора не было. Его позвали, и отказаться как-то неудобно: сочтут, что трус. Володя Зеленский – специалист в этом плане, он, как сам себя называет, шоумен, артист", – пояснил белорусский лидер.

По словам Александра Лукашенко, любой глава государства хочет хорошо выглядеть перед гражданами и является лицом своего народа. При этом каждый политик в какой-то степени является артистом.

"Не надо его (Владимира Зеленского – Sputnik) упрекать в том, что он артист. Что касается Петра Порошенко, вы вчера заметили: он абсолютно ни в чем не уступал Володе Зеленскому. Это боец и настоящий политик", – считает Лукашенко.

Глава государства отметил, что с интересом следил за дебатами двух кандидатов, однако переживал, чтобы не произошло конфликтов между их сторонниками.

"Когда стекаются тысячи людей разных взглядов, и есть люди, настроенные жестко... Я боялся, чтобы что-то не произошло непредсказуемое. Не дай бог, там погибли бы люди – это была бы большая трагедия и для Украины, и для Беларуси", – уверен президент.

Комментируя итоги дебатов, глава государства добавил, что никто никаких преимуществ не получил. Может быть, Владимир Зеленский рассчитывал, что благодаря харизме будет выглядеть более выигрышно. Однако Петр Порошенко не уступал ему в этом.

"Я думаю, Петр Порошенко ничего не потерял, а Володя Зеленский ничего дополнительно не получил. Они остались при своем. Но главный вывод из этого – им удалось, особенно действующему президенту, заставить за эти двое суток народ серьезно подумать и осмыслить ценность и важность голосования", – подытожил глава государства, который сегодня принял участие в республиканском субботнике.

Напомним, что в субботу на Украине день тишины, а в воскресенье, 21 апреля, состоится голосование на президентских выборах.

Читайте также:

Лента новостей
0