Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины

© AP / Pablo Martinez MonsivaisПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трамп в ходе телефонного разговора с Зеленским заявил, что прошедшие выборы являются "важным моментом в истории Украины".

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах и подчеркнул готовность США работать вместе с ним над укреплением демократии на территории Украины.

Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Порошенко признал поражение на выборах и дал себе месяц

"Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с избранным президентом Владимиром Зеленским, чтобы поздравить его с победой на выборах 21 апреля на Украине. Президент пожелал ему успеха и назвал выборы важным моментом в истории Украины, отметив мирный и демократический характер избирательного процесса", – говорится в заявлении Белого дома.

Трамп также заявил Зеленскому о готовности США продолжать оказывать поддержку Украине. Американский лидер подчеркнул непоколебимую "приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины в ее признанных международных границах и выразил готовность работать вместе с избранным президентом Зеленским и украинским народом для проведения реформ, которые укрепят демократию, повысят благосостояние и искоренят коррупцию".

Американский лидер в ходе телефонного разговора с Зеленским отметил, что прошедшие выборы – "важный момент в истории Украины".

Напомним, второй тур выборов президента Украины прошел в минувшие воскресенье, 21 апреля. Согласно последним данным ЦИК, после обработки 85,56% протоколов Зеленский обходит действующего главу государства Петра Порошенко в Киеве и во всех областях Украины, кроме Львовской.

В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не было зафиксировано массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Читайте также:

Лента новостей
0