МИД России назвал конструктивным диалог между Москвой и Минском

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопросы в двусторонних отношениях, как отметил представитель МИД РФ, не могут не возникать.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Между Москвой и Минском идет конструктивный диалог, заявил начальник отдела Беларуси второго департамента стран СНГ МИД РФ Александр Кондаков.

Мобильный телефон - Sputnik Беларусь
Роуминг между Беларусью и Россией могут отменить в конце этого года

Представитель российского МИДа выступил на экспертном семинаре "Россия и Беларусь: в поисках эффективной формулы союзничества в период геополитической турбулентности". В своей речи Кондаков отметил: для России Беларусь является самым надежным стратегическим союзником и братским государством.

По словам Кондакова, Москву и Минск связывают политическое сходство, торгово-экономическое сотрудничество, а также сотрудничество в других сферах, например гуманитарной.

"Естественно, было отмечено, что есть некоторая нервозность в СМИ. Проблемы в двусторонних отношениях, скажем так, вопросы не могут не возникать, потому что, как я сказал, связи, особенно в экономике, очень тесные. Но самое главное, что эти вопросы решаются. Поиск взаимоприемлемых развязок ведется постоянно. А самое главное, залог успеха в том, что этот диалог всегда носит конструктивный и взаимоуважительный характер", – отметил представитель МИД России.

Как добавила на мероприятии советник-посланник посольства Беларуси в Москве Наталья Кислякова, медиаполе сегодня насыщено проблематикой российско-белорусских отношений, где очень много "кричащих заголовков, провокационных вбросов, поверхностных суждений". Они, по мнению дипломата, мешают эффективному диалогу Москвы и Минска и создают не совсем позитивный фон для двусторонних отношений.

Лента новостей
0