Путину доложат о ситуации с нефтепроводом "Дружба"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помимо ситуации с поставками нефти, президент России заслушает доклад по основным показателям компании "Транснефть".

МИНСК, 30 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин заслушает во вторник доклад главы "Транснефти" Николая Токарева по ситуации с нефтепроводом "Дружба", сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Вход в здание Белнефтехима - Sputnik Беларусь
Белнефтехим: чистая нефть поступит на Мозырский НПЗ не раньше 4 мая

Белорусский концерн "Белнефтехим" сообщил об ухудшении качества российской нефти в середине апреля. Компания "Транснефть" ситуацию подтвердила и пообещала исправить проблему в ближайшее время. Во вторник в Москве продолжаются соответствующие переговоры.

Как сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь российского лидера, у Путина состоится встреча с главой "Транснефти" Токаревым.

"Естественно, в первую очередь по ситуации с нефтепроводом "Дружба", ну и также в целом по прошлому году основные показатели компании", – отметил Песков.

Операторы нефтепровода обсуждали ситуацию с поставками по "Дружбе" в минувшую пятницу. Сообщалось о том, что стороны нашли техническое решение проблемы. Чистая нефть достигла ближайшего к границе с Беларусью терминала уже в понедельник. Как ожидается, к 4 мая она поступит на Мозырский НПЗ.

Лента новостей
0