Лукашенко: между Беларусью и Грузией достигнут высокий уровень партнерства

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства поздравил президента Грузии с Днем Независимости и пожелал гражданам этой страны мира и процветания.

МИНСК, 26 мая — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Грузии Саломе Зурабишвили с национальным праздником – Днем Независимости, сообщила пресс-служба главы государства.

Кандидат в президенты, лидер партии Путь Грузии Саломе Зурабишвили  - Sputnik Беларусь
Президент Грузии приедет в Минск на открытие II Европейских игр

В поздравлении белорусский лидер отметил, что между Беларусью и Грузией достигнут высокий уровень партнерства, прочным фундаментом которого являются духовная близость культур народов двух стран, общая история, хорошие человеческие отношения и взаимодополняемость экономик.

"Убежден, что расширение сотрудничества, наполненного совместными проектами в самых разнообразных отраслях, будет и в дальнейшем способствовать успешному развитию обоих государств", – подчеркнул Лукашенко.

Глава государства пожелал Саломе Зурабишвили крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, а гражданам братской Грузии – мира и процветания.

Напомним, ранее стало известно, что президент Грузии прибудет на открытие II Европейских игр в Минск 21 июня. Ожидается, что в программе визита Зурабишвили в Беларусь будут встречи и переговоры, а также обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего сотрудничества.

Лента новостей
0