Лукашенко улетит на этой неделе в Казахстан

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНур-Султан, монумент "Астана-Байтерек" (в центре)
Нур-Султан, монумент Астана-Байтерек (в центре) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко 28-29 мая совершит рабочий визит в Казахстан, сообщили Sputnik в пресс-службе главы государства.

Гендиректор радиостанции Говорит Москва Владимир Мамонтов - Sputnik Беларусь
Радио
Мамонтов: встреча Лукашенко и Путина в Нур-Султане может стать судьбоносной

Белорусский лидер примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане.

"С учетом юбилейной даты – пятилетия Договора о Евразийском экономическом союзе – главы государств обсудят итоги развития союза и определят дальнейшие перспективы совместной работы по углублению евразийской интеграции, качественной реализации уже имеющихся договоренностей", – отметили в пресс-службе президента.

Также на саммит вынесены вопросы, касающиеся расширения международного сотрудничества ЕАЭС, формирования общего электроэнергетического рынка союза, взаимодействия в таможенной сфере, основных ориентиров макроэкономической политики на 2019-2020 годы, хода реализации цифровой повестки, создания Совета по промышленной политике ЕАЭС и ряд других.

Как уточнили в пресс-службе президента, по итогам заседания планируется принятие соответствующих международных документов.

"Помимо участия в саммите, программой визита главы белорусского государства запланирован ряд двусторонних встреч и переговоров с зарубежными лидерами", – добавили в пресс-службе Лукашенко.

Как ранее заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на полях саммита обязательно пообщаются главы Беларуси и России. Перечень возможных тем, которые поднимут Александр Лукашенко и Владимир Путин, представитель Кремля не оглашал.

Лента новостей
0