Встреча Макея и Лаврова проходит в Москве

© Photo : пресс-служба МИД РоссииВстреча глав министерств иностранных дел Беларуси и России Владимира Макея и Сергея Лаврова проходит в Москве
Встреча глав министерств иностранных дел Беларуси и России Владимира Макея и Сергея Лаврова проходит в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
На повестке дня – перечень вопросов, начиная от взаимодействия министерств и заканчивая празднованием 20-летия подписания договора о Союзном государстве.

МИНСК, 27 мая - Sputnik. Встреча глав министерств иностранных дел Беларуси и России Владимира Макея и Сергея Лаврова проходит в Москве, сообщили в понедельник в МИД республики.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Встреча Лаврова и Макея: повестка дня

Глава белорусского МИД посещает Москву по приглашению российского коллеги.

"Началась встреча глав МИД Беларуси и России. На повестке дня - взаимодействие министерств, сотрудничество на международной арене, совместные мероприятия по празднованию 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства и другие вопросы, представляющие взаимный интерес", – сообщили в понедельник в Twitter белорусского МИД.

Как ранее анонсировал сам Макей, запланировано и обсуждение вопросов проведения совместной коллегии МИД двух стран.

Также Макей отмечал, что обсуждаться будет множество вопросов, включая "самые горячие". По итогам встречи глав МИД ожидается общение с прессой.

Лента новостей
0