Лукашенко назначил Семашко персонально ответственным за отношения с Россией

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Семашко
Владимир Семашко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский посол в России теперь наделен полномочиями вице-премьера и правом представлять страну на переговорах с российской стороной, а также вносить предложения правительству.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Президент Беларуси наделил посла в России Владимира Семашко полномочиями вице-премьера по вопросам Союзного государства и сотрудничества с Россией.

Согласно указу, Владимир Семашко будет представлять Беларусь как заместитель премьер-министра страны в ходе деловых контактов с чиновниками и ведомствами России, а также органами Союзного государства.

Посол Беларуси Владимир Семашко  - Sputnik Беларусь
Семашко: экономическое взаимодействие – это базис союзной интеграции

Как сообщили в пресс-службе главы государства, теперь белорусский посол сможет вносить предложения, которые касаются непосредственно экономического сотрудничества с Москвой, правительству, республиканским органам власти, а также облисполкомам.

Помимо этого, глава белорусского диппредставительства будет координировать работу госорганов, которые подчиняются правительству, а также представителей республики в органах Союзного государства. Его указания будут для них обязательными для исполнения.

"Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией", – говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также:

Лента новостей
0