Главы правительств стран СНГ встретятся в Ашхабаде

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкЗаседание Совета глав правительств СНГ
Заседание Совета глав правительств СНГ  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В мероприятии примут участие премьер-министры Туркменистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и России.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств проходит в пятницу в Ашхабаде.

Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Инновационное сотрудничество в СНГ: достижения, перспективы, успешные проекты

Главы правительств стран СНГ встречаются в здании кабмина Туркменистана.

В мероприятии принимают участие премьер-министр Беларуси Сергей Румас, глава российского кабмина Дмитрий Медведев, а также главы делегаций Туркменистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.

Перед началом заседания президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов лично заехал в гостиницу за Медведевым и прокатил его по городу на раритетном автомобиле ГАЗ-21 "Волга". Затем, после рабочего завтрака, Медведев и Бердымухамедов пешком прогулялись до здания кабинета министров.

Белорусский премьер Румас встречался с Бердымухамедовым накануне – они провели переговоры в Ашхабаде.

Как рассказывал исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, участники Совета обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия СНГ. Также участники заслушают два доклада: по подготовке проекта межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ до 2030 года и соглашение о взаимодействии таможенных органов стран СНГ в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Лента новостей
0