Лукашенко: Беларусь и Италия имеют хорошие традиции дружеских отношений

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Рим
Города мира. Рим - Sputnik Беларусь
Подписаться
Италия в воскресенье отмечает День провозглашения Республики, Александр Лукашенко пожелал дружественному итальянскому народу — мира и благополучия.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Италии Серджио Маттареллу с национальным праздником - Днем провозглашения Итальянской Республики, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Альбаредо-д’Адидже - Sputnik Беларусь
Передумала я разводиться: как белоруска спасала свою итальянскую семью

Лукашенко отметил в поздравлении, что Беларусь и Италия имеют хорошие традиции дружеских и конструктивных отношений. Они существенно углубились и приобрели дополнительную ценность в последние годы.

Глава государства подчеркнул, что сегодня нет объективных препятствий для еще большей активизации двусторонних контактов между нашими странами в разнообразных сферах: от промышленности и сельского хозяйства до науки, технологий, образования и туризма.

"Очень надеюсь на продолжение продуктивного диалога с Вами, в том числе и на гостеприимной белорусской земле", - сказал президент.

Белорусский лидер пожелал Серджио Маттарелле здоровья и успехов на ответственном государственном посту, а дружественному итальянскому народу — мира и благополучия.

Лента новостей
0