Румас: к 21 июня мы должны иметь программу действий по интеграции

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и Беларуси
Государственные флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рабочие группы по интеграции в рамках Союзного государства к предстоящей встрече глав правительств Беларуси и России должны согласовать позиции на 90%.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Белорусский премьер-министр Сергей Румас и государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота обсудили работу над программой дальнейшей интеграции.

Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Беларуси  - Sputnik Беларусь
Медведев доволен переговорами с Румасом

Ранее глава белорусского правительства и его российский коллега Дмитрий Медведев договорились о подготовке сводного документа во время переговоров в конце мая.

На полях саммита ЕАЭС в столице Казахстана Александр Лукашенко и Владимир Путин решили провести встречу на высшем уровне уже после того, как правительства двух стран проработают программу дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства.

"К 21 июня мы должны иметь согласованную обновленную программу действий. На 70% мы сходимся", – напомнил Сергей Румас.

По его словам, рабочие группы по интеграции работают фактически каждый день и в ходе отчетов информируют главу белорусского правительства о том, как продвигается процесс.

"И для себя поставил такую задачу, чтобы уже к разговору с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым – Sputnik) мы на 90% согласовали позиции", – цитирует премьер-министра Беларуси БелТА.

Лента новостей
0