Лукашенко поздравил короля Швеции с национальным праздником

© AP / Bob EdmeКороль Швеции Карл XVI Густав
Король Швеции Карл XVI Густав - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер подчеркнул, что большое значение придается политическому диалогу и продуктивному разностороннему сотрудничеству между странами.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Беларусь придает большое значение уважительному политическому диалогу и продуктивному разностороннему сотрудничеству со Швецией, отметил президент Александр Лукашенко в поздравлении, направленном королю Швеции Карла XVI Густаву, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик - Sputnik Беларусь
Посол Беларуси в Швеции прокомментировал появление H&M в Минске

Поздравления глава государства высказал от имени белорусского народа и от себя лично по случаю празднования Национального дня Швеции.

Глава государства высказал убежденность, что "установление настоящих партнерских связей на основе общих экономических интересов и человеческих контактов откроет дополнительные возможности для устойчивого развития наших стран, будет способствовать укреплению мира и стабильности в Европейском регионе".

Национальный день Швеции отмечается ежегодно 6 июня. Праздник был учрежден шведским парламентом в 1983 году, до этого он отмечался как День шведского флага.

Читайте также:

Лента новостей
0