Пресс-секретарь Белого дома уходит в отставку

© REUTERS / Jonathan ErnstПредставитель Белого дома Сара Сандерс
Представитель Белого дома Сара Сандерс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трамп сообщил об отставке Сары Садерс и выразил надежду, что она будет баллотироваться в губернаторы своего родного штата.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Дональд Трамп сообщил в четверг, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс уйдет со своего поста в конце июня. Президент США выразил надежду, что она будет принимать участие в выборах на пост губернатора штата Арканзас.

Президент США Дональд Трамп и экс-помощница Келли Омароса Маниголт-Ньюмэн - Sputnik Беларусь
Выходит книга экс-помощницы руководителя Белого Дома о Трампе

"Она необыкновенный человек с необыкновенными талантами, которая проделала невероятную работу! Я надеюсь, что она решит баллотироваться на пост губернатора Арканзаса – она была бы фантастическим (губернатором). Сара, спасибо за хорошо проделанную работу!" – написал Трамп в Twitter.

Во время торжественных проводов Трамп вызвал Сару на сцену и поблагодарил ее за работу. Она в ответ сказала, что всегда будет гордиться той работой, которую делала.

"Но я мама, у меня двое прекрасных детей, и я хотела бы проводить с ними больше времени", – сказала Сара Сандерс, добавив, что в любом случае будет "беспрекословно поддерживать президента".

На должность пресс-секретаря Сандерс была назначена в июле 2017 года. Ее предшественником был Шон Спайсер, который проработал в этой должности всего полгода.

Читайте также:

 

Лента новостей
0