Медведев: значительная часть вопросов по интеграции согласована

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Беларусь
Рабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Беларусь  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительства России и Беларуси в ближайшее время вынесут на рассмотрение глав государств предложения по дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства.

МИНСК, 21 июн – Sputnik. Значительная часть вопросов по интеграции Беларуси и России согласована, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: Путин планирует посетить закрытие Европейских игр

"Мы сейчас находимся на очень важном переговорном треке, обсуждаем программу действий по исполнению договора союзного нашего, программу интеграции. И сегодня мы очень неплохо поговорили", — сказал премьер России.

После чего добавил, что "значительная часть вопросов, она уже согласована, это не означает, что не осталось ничего для президентов. Осталось гораздо меньшее количество вопросов, но самых сложных, по которым нужно будет определиться даже с точки зрения политико-правовой".

По мнению Дмитрия Медведева, эта работа ведется в интересах наших стран и народов. Правительства двух над этим хорошо поработали.

"Мы сейчас почти готовы, чтобы передать все это на рассмотрение на президентском уровне. Надеемся, что это удастся сделать в июле месяце вам, чтобы порешать какие-то оставшиеся моменты", — подчеркнул премьер России.

После чего предположил, что в случае, если президенты одобрят, в ноябре можно будет выйти на подписание дорожных карт по реализации всех этих инициатив.

Лента новостей
0