Отделение посольства Беларуси переедет из Хабаровска во Владивосток

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВантовый мост (Русский мост) и бухта "Аякс" во Владивостоке
Вантовый мост (Русский мост) и бухта Аякс во Владивостоке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская дипмиссия в скором времени начнет работать в столице российского Дальнего Востока.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Российское правительство согласилось с просьбой Беларуси о переносе отделения посольства из Хабаровска во Владивосток, об этом говорится в распоряжении, опубликованном на российском правовом портале.

Вид на Боготу, Колумбия - Sputnik Беларусь
Беларусь откроет посольство в Колумбии

В документе говорится о том, что решение было поддержано в МИД России, правительстве Хабаровского края и администрации Приморского края.

Одновременно с открытием отделения белорусского посольства в столице российского Дальнего Востока будет закрыта дипмиссия в Хабаровске.

"Рекомендовать администрации Приморского края выделить в установленном порядке для отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Владивосток служебные и жилые помещения на условиях их аренды или приобретения в собственность белорусской стороной, а также решить другие организационные вопросы, связанные с размещением этого отделения", – говорится в тексте распоряжения.

Кроме Хабаровска отделения посольства Беларуси действуют еще в десяти городах России.

В конце прошлого года Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток.

Лента новостей
0