Восковую фигуру Мэй убрали из экспозиции Музея мадам Тюссо в Лондоне

© AFP 2024 / NIKLAS HALLE'NВосковая фигура премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в постоянной экспозиции Музея мадам Тюссо в Лондоне
Восковая фигура  премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в постоянной экспозиции Музея мадам Тюссо в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фигура Мэй стоимостью 150 тысяч фунтов стерлингов в коралловом костюме, туфлях и с жемчужным украшением была выставлена в музее осенью 2017 года.

МИНСК, 30 июн - Sputnik. Восковую фигуру собирающейся в отставку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй убрали из постоянной экспозиции Музея мадам Тюссо в Лондоне до того, как она покинула свой пост.

Премьер Британии Тереза Мэй объявила об отставке и на сдержала слез - Sputnik Беларусь
Со слезами на глазах: премьер Британии Тереза Мэй объявила об отставке

Как отмечает издание Times, музей выставляет восковые фигуры избранных премьер-министров страны с 1855 года. В музее нет фигур Невилла Чембрелена (1937-1940), Александра Дугласа-Хьюма (1963-1964) и Гордона Брауна (2007-2010), которые не прошли через процедуру всеобщих выборов.

По информации газеты, музей провел голосование о том, стоит ли убирать фигуру Мэй уже сейчас. Большинство посетителей проголосовало за то, чтобы перенести ее в хранилище.

Напомним, что накануне Тереза Мэй простилась с саммитом G20 - последним в ее карьере премьер-министра Великобритании - выразив уверенность в том, что Соединенное Королевство останется и впредь страной, открытой для международного сотрудничества и компромиссов.

На вопрос о том, согласится ли она войти в будущем в правительство, Мэй ничего не ответила, лишь улыбнулась и отрицательно покачала головой. Обычно бывшие премьеры в состав правительств не входят.

 

Лента новостей
0