Стало известно, о чем Лукашенко и Пашинян говорили по телефону

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВстреча Александра Лукашенко и Никола Пашиняна
Встреча Александра Лукашенко и Никола Пашиняна - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе встречи с президентом Армении Арменом Саркисяном белорусский лидер упомянул, что уже успел поговорить и с премьер-министром этой республики.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил белорусскому президенту Александру Лукашенко, чтобы обсудить сотрудничество в рамках ЕАЭС, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Армении Армен Саркисян проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко – президенту Армении: не торопитесь обратно

Согласно предварительным планам, 1 октября в столице Армении состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. Глава правительства Армении направится в Сингапур с официальным визитом, поэтому он счел нужным обсудить с белорусским лидером расширение сотрудничества ЕАЭС с Сингапуром и Ираном.

"Александр Лукашенко во время телефонного разговора отметил хорошее выступление армянских атлетов на прошедших в Беларуси II Европейских играх и поздравил с этим премьер-министра Армении", – отметили в пресс-службе.

В ответ на это армянский политик поздравил главу государства с успешным проведением спортивного мероприятия и с приближающимся Днем Независимости.

Интересно, что во вторник 2 июля в ходе встречи с президентом Армении белорусский лидер уже упоминал телефонный разговор с Пашиняном и даже раскрыл некоторые его подробности.

"Он позвонил перед своим визитом в Сингапур. Во-первых, просил передать привет президенту (Армену Саркисяну – Sputnik). На что я ему сказал: даже и не думай, мы его торопить в Армению не намерены, тем более что он занимается нужными для Армении вещами", – заявил Лукашенко.

Лента новостей
0