Встреча Путина и Лукашенко намечена на 18 июля

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава России сегодня принимал верительные грамоты у 18 вновь прибывших послов иностранных государств, в том числе и у руководителя белорусского диппредставительства.

МИНСК, 3 июл – Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что 18 июля в Петербурге проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Темой обсуждения станут интеграционные процессы.

Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин могут обсудить интеграцию на Форуме регионов

Как ранее сообщал Sputnik, 18 июля в Санкт-Петербурге запланировано проведение VI заседания форума регионов двух стран.

"Мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами. Эта тематика будет обсуждаться в ходе переговоров с президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко, которые запланированы в привязке к VI заседанию Форума регионов двух стран 18 июля в Санкт-Петербурге", – сообщил Путин.

За несколько часов до встречи с послом Беларуси Владимир Путин в своем поздравлении Александру Лукашенко с Днем Независимости выразил уверенность, что два государства будут и впредь развивать конструктивное двустороннее сотрудничество во всех областях, а также взаимовыгодные интеграционные процессы в рамках Союзного государства и на евразийском пространстве.

В свою очередь белорусский лидер ранее поделился своими планами на поездку в Россию во второй декаде июля.

"Уже когда будет Форум регионов на родине у вас (Форум регионов Беларуси и России пройдет с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге – Sputnik), мы с Путиным поедем на Валаам молиться, там дополнительно обсудим", – рассказал он главе правительства РФ Дмитрию Медведеву на церемонии открытия II Европейских игр в Минске.

Лента новостей
0