Лукашенко пригласили посетить Австрию

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГорода мира. Вена
Города мира. Вена - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер получил приглашение от президента Австрии Александра Ван дер Беллена вместе с поздравлением с Днем Независимости республики.

МИНСК, 4 июл - Sputnik. Президента Беларуси Александра Лукашенко пригласили в Австрию с официальным визитом, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Федеральный канцлер Австрийской Республики Себастьян Курц - Sputnik Беларусь
Курц: у Беларуси и Австрии огромный потенциал для сотрудничества

Приглашение главе государства направил президент Австрии Александр Ван дер Беллен вместе с поздравлениями по поводу Дня Независимости Беларуси.

"2019 год является знаменательным в наших двусторонних отношениях. Я буду рад приветствовать вас в ноябре в Вене", – говорится в поздравительной телеграмме.

Ван дер Беллен также пожелал Лукашенко личного благополучия и всего наилучшего, а белорусскому народу – счастливого будущего.

Беларусь и Австрия активно развивают двухсторонние отношения. В марте текущего года в Минске побывал будущий в тот момент федеральным канцлером Австрийской Республики Себастьян Курц. Лукашенко и Курц обсудили вопросы политики и экономики, а также развитие дальнейшего сотрудничества между странами.

Лента новостей
0