Беларусь выступает на стороне народа и руководства Сирии — посол

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкСтолица Сирии Дамаск
Столица Сирии Дамаск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня, по словам руководителя белорусского дипведомства, рассматриваются возможности более тесного сотрудничества с Сирией в различных областях.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Беларусь была и продолжает выступать на стороне Сирии, ее народа и руководства, заявил в интервью сирийскому агентству "САНА" посол Беларуси Юрий Слука.

Белорусский дипломат дал интервью по случаю Дня Независимости Беларуси. Текст опубликован Министерством иностранных дел Беларуси.

Ситуация в Сирии - Sputnik Беларусь
"Пять центов" в костер войны: что происходит в Сирии и кто виноват

Как заявил в интервью Слука, отношения между Сирией и Беларусью строятся на основе взаимоуважения и укрепляются искренним диалогом и открытым сотрудничеством.

"Посол подтвердил, что его страна была и продолжает выступать на стороне Сирии, ее народа и руководства, противостоящих на протяжении многих лет жестоким террористическим нападениям. По его словам, рассматриваются возможности более тесного сотрудничества с Сирией в различных областях — в социальной, гуманитарной, политической и экономической", – говорится в сообщении белорусского МИД.

С возвращением Сирии к нормальной жизни, отметил Слука, Беларусь старается поощрить бизнесменов и компании принять участие в процессе восстановления страны и формировании ее будущего.

Также в ходе интервью посол подтвердил участие Беларуси в 61-й Дамасской международной выставке – предполагается, что республику там представят крупнейшие белорусские компании в области машиностроения.

Читайте также:

Лента новостей
0