Лукашенко поздравил Мадуро с Днем Независимости Венесуэлы

© REUTERS / STRINGERПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси подчеркнул, что страна заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Венесуэлой во всех сферах.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от имени белорусов поздравил президента Венесуэлы Николаса Мадуро и жителей этой страны с национальным праздником – Днем Независимости, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Митинг в поддержку правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе - Sputnik Беларусь
Россия призвала не навязывать ультиматумы Каракасу

Глава Беларуси отметил, что этот праздник олицетворяет светлые мечты граждан Венесуэлы о свободе, согласии, благополучии и процветании страны.

"Сегодня, несмотря на многочисленные препятствия, ваше государство продолжает решительно отстаивать свое право на независимость и собственный путь развития", – подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер напомнил, что Беларусь и Венесуэла связаны братскими отношениями, у них схожее видение справедливого миропорядка: обе страны выступают категорически против односторонних санкций и вмешательства во внутренние дела независимых государств. Лукашенко также заявил, что Беларусь заинтересована в дальнейшем развитии продуктивного сотрудничества с Венесуэлой во всех сферах.

"Венесуэльцы всегда могут рассчитывать на нашу поддержку в защите общих ценностей. Убежден, что только конструктивный диалог на основе принципов международного права способен обеспечить мирное сосуществование государств", – высказал мнение президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал своему коллеге Николасу Мадуро крепкого здоровья и воплощения в жизнь всех планов, а жителям страны – мира и счастья.

Читайте также:

Лента новостей
0