Генсек ООН планирует посетить Беларусь в сентябре

© AP / Bebeto MatthewsГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Визит Гутерриша ожидается в рамках конференции "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий".

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш планирует участие в международной конференции в Минске в сентябре, сообщили в четверг в МИД Беларуси.

Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь
МИД: резолюция Совета ООН по правам человека в Беларуси абсурдна

Возможный визит в белорусскую столицу генсек ООН накануне обсудил с постоянным представителем Беларуси при ООН Валентином Рыбаковым.

"В ходе беседы обсуждены вопросы подготовки организуемой совместно Беларусью и ООН международной конференции высокого уровня "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий", которая состоится в Минске 3-4 сентября 2019, а также участие в ней Генерального секретаря ООН", – сообщили в МИД Беларуси.

По сообщению белорусского внешнеполитического ведомства, стороны также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам в сфере международных отношений. Обсудили также состояние и перспективы сотрудничества Беларуси и ООН.

"Генеральный секретарь Гутерриш дал высокую оценку усилиям Беларуси в области укрепления международной и региональной безопасности",  – отметили в МИД.

Читайте также:

Лента новостей
0