Сирийский вице-премьер летит в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание МИД Беларуси
Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе визита заместителя премьер-министра – министра иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики состоится встреча с главой белорусского МИД.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Официальный визит заместителя премьер-министра – министра иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Валида аль-Муаллема в Беларусь запланирован на 20-24 июля, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Предполагается, что в понедельник вице-премьер Сирии встретится с главой белорусского МИД Владимиром Макеем. Ожидаются также иные официальные встречи и переговоры.

Столица Сирии Дамаск - Sputnik Беларусь
Беларусь выступает на стороне народа и руководства Сирии — посол

Беларусь ищет возможности более тесного сотрудничества с Сирией в различных областях — в социальной, гуманитарной, политической и экономической, говорил в недавнем интервью сирийскому агентству "САНА" по случаю Дня Независимости (3 июля) посол Беларуси Юрий Слука.

По словам дипломата, Беларусь была и продолжает выступать на стороне Сирии, ее народа и руководства, противостоящих террористическим нападениям.  

Беларусь периодически направляет в Сирию гуманитарную помощь, а сирийские дети несколько лет подряд приезжают на оздоровление в белорусские лагеря. В частности в этом году президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился выделить средства из резервного фонда для оздоровления 415 детей из Сирии.  

Лента новостей
0