Путин приехал на байк-шоу "Ночных волков" на "Урале" с коляской – видео

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин участвует в международном байк-шоу "Тень Вавилона"
Президент РФ Владимир Путин участвует в международном байк-шоу Тень Вавилона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер на байке с коляской привез на мотошоу главу Крыма и главу Севастополя.

МИНСК, 10 авг - Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил международное байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе, глава государства приехал на мероприятие на мотоцикле "Урал", сообщается на сайте Кремля.

Байк-шоу "Тень Вавилона" мотоклуба "Ночные волки" стало 11-м по счету из тех, что проводятся на Крымском полуострове. Впервые байкеры провели слет у горы Гасфорта в 2009 году.

Путин приехал на фестиваль на "Урале" с коляской в компании главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. К мотоциклу российского президента был приделан флаг РФ. Вместе с лидером "Ночных волков" Александром Хирургом Залдостановым подъехал прямо к сцене, откуда обратился к гостям и участникам шоу.

"Очень рад всех вас видеть, очень приятно, что вы продолжаете эту традицию, начатую 10 лет назад. Поздравляю вас с 10-летием и желаю вам самого доброго", – сказал Путин.

По его словам, фестиваль "сплачивает и любителей техники, любителей мотоциклов и всех, кто с сердцем и душой относится к нашей родине".

"У вас замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце российского человека, связанная с нашей замечательной героической историей", – добавил президент.

"Мне очень приятно, что такие мужественные, крутые ребята подают пример молодым людям в нашей стране и показывают им, как нужно относиться к России", – сказал Путин.

В свою очередь Залдостанов от имени "Ночных волков" поблагодарил Путина за оказываемую поддержку. "Я вам очень благодарен, и имейте в виду, что все мы – это ваше воинство", – заявил он.

Байкеры подарили президенту фильм "Русский реактор", который они сняли во время одного из предыдущих байк-шоу здесь же в Крыму. Вручая компакт-диск с фильмом, Хирург также презентовал Путину байкерский головной убор – вязаную шапочку. Путин тепло поблагодарил байкеров за прием и подарки. 

Лента новостей
0