Лукашенко поздравил афганского лидера со 100-летием независимости страны

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Афганистана Ашраф Гани
Президент Афганистана Ашраф Гани - Sputnik Беларусь
Подписаться
В своем поздравлении президент Беларуси отметил, что надеется на успешное развитие отношений между государствами.

МИНСК, 19 авг - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ашрафа Гани и афганский народ со 100-летием независимости страны, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Начальник управления мультимедийных центров SPUTNIK в странах Ближнего Зарубежья и Балтии Маргарита Некрасова - Sputnik Беларусь
Некрасова: Sputnik начал показ мобильного сериала "Афган.Online"

Лукашенко в поздравлении подчеркнул, что в Беларуси с большим уважением относятся к тому, как Афганистан укрепляет свой суверенитет, защищает национальные интересы, обеспечивает социально-экономический прогресс страны и поступательно повышает благосостояние ее жителей.

"Результаты нашей встречи на площадке саммита Шанхайской организации сотрудничества в июне 2019 года и договоренности, достигнутые во время первого заседания совместного белорусско-афганского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, придали значительный дополнительный импульс взаимодействию между нашими государствами. Надеюсь на его успешное динамичное развитие на благо обоих народов", - добавил белорусский лидер.

Лента новостей
0