Болтон анонсировал визит в Беларусь и встречу с Лукашенко

© REUTERS / PETER NICHOLLSДжон Болтон
Джон Болтон  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне Болтон завершил свой визит в Киев, где провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

МИНСК, 29 авг – Sputnik. Помощник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон посетит Беларусь и встретится с президентом республики Александром Лукашенко.

В среду Болтон находился в Киеве, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов международной повестки дня. Уже вечером Болтон в своем микроблоге в Twitter сообщил, что теперь он направляется в Молдову и Беларусь.

Здание посольства США в Минске - Sputnik Беларусь
Через год-два: Беларусь и США смогут обменяться послами

"Завтра я отправлюсь в Молдову и Беларусь, где встречусь с лидерами обеих стран для обсуждения вопросов региональной безопасности", - говорится в посте помощника Трампа.

Он также отметил, что во время своего украинского визита провел ряд продуктивных встреч.

Ранее в зарубежных изданиях появилась информация о том, что Болтон приедет в Беларусь в ближайшее время. За последние 20 лет это будет первый визит представителя правительства США такого высокого уровня.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей накануне не стал комментировать информацию о возможном визите Болтона в Минск. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что приглашение Болтона - суверенное право Беларуси, однако добавил, что говорить о тесном взаимодействии Беларуси и США пока не приходится.

Читайте также:

Лента новостей
0