Помощник Путина рассказал о ближайших встречах президентов Беларуси и России

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и России на фестивале
Флаги Беларуси и России на фестивале - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко, в ходе которого глава российского государства среди прочего поздравил белорусского коллегу с днем рождения.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся в течение осени этого года, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин пообщались по телефону

В пятницу главы государств пообщались по телефону. Президенты обсудили текущую повестку дня и развитие двусторонних отношений, в том числе работу над реализацией договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих личных встреч.

"Вопросы о контактах на высшем уровне сегодня не обсуждались. Но в принципе имеется в виду, что лидеры в течение осени, конечно, будут встречаться", – сказал Ушаков.

По словам помощника Путина, телефонный разговор получился достаточно теплым и представлял собой "поздравление с юбилеем белорусского лидера".

Президенты могут встретиться среди прочего в рамках заседания Совета глав государств СНГ, которое состоится в Ашхабаде 11 октября.

Лента новостей
0