Макей о встрече с Болтоном: никто ни от кого ничего не требовал

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Владимир Макей и советник президента США Джон Болтон
Министр иностранных дел Владимир Макей и советник президента США Джон Болтон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава белорусского МИД в очередной раз напомнил о том, что Беларусь проводит взвешенную политику, несмотря на упреки в дрейфе страны "на Запад и в другие стороны".

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Владимир Макей позитивно оценил итоги состоявшихся переговоров с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, которые прошли в Минске в конце минувшей недели.

По итогам визита советник президента США сказал, что на встрече не было принято конкретных решений, "проблемные вопросы не разрешены, но дискуссия важна для дальнейшей работы". 

Независимый политический аналитик Александр Асафов - Sputnik Беларусь
Радио
Асафов: визит Болтона в Минск не означает присягу Лукашенко Западу

В четверг Болтон пообщался с президентом Беларуси Александром Лукашенко, причем встреча длилась заметно дольше запланированного времени. По словам Макея, встреча носила позитивный характер, никто никого ни к чему не призывал, стороны высказывали свои точки зрения и обсуждали актуальные вопросы.

"Никто ни от кого ничего не требовал. Просто была ознакомительная встреча, беседа. И она была важна для обеих сторон", - цитирует главу МИД агентство БелТА.

Макей заметил, что встреча была важна возможностью услышать мнение друг друга о том, что нужно сделать в перспективе, чтобы избежать нагнетания в сфере безопасности. При этом министр подчеркнул, что Беларусь проводит взвешенную политику в данных вопросах, несмотря на многолетние упреки "в дрейфе на Запад и в другие стороны много лет подряд".

Читайте также:

Лента новостей
0