Автобусы, возможно, с украинскими военными отправились из "Лефортово"

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкУ входа в следственный изолятор "Лефортово".
У входа в следственный изолятор Лефортово. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грядущее освобождение удерживаемых во время своего выступления на Восточном экономическом форуме анонсировал президент России Владимир Путин

МИНСК, 7 сен - Sputnik. Два автобуса, в которых, скорее всего, находятся украинские военные, нарушившие морскую государственную границу России, об освобождении которых шли переговоры между Москвой и Киевом, отправились из СИЗО "Лефортово". Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Обмен удерживаемыми между РФ и Украиной может пройти 7 сентября – адвокат

Напомним, грядущее освобождение удерживаемых во время своего выступления на Восточном экономическом форуме анонсировал президент России Владимир Путин. Он тогда заявил, что обмен между ожидается в ближайшее время и будет масштабным.

Накануне украинский адвокат Валентин Рыбин сообщил, что обмен удерживаемыми между РФ и Украиной может состояться 7 сентября. Также он отметил, что Киев исключил россиянина Руслана Гаджиева из списка на освобождение, однако если этот факт не смутит российскую сторону, то обмен состоится уже в субботу.

Договоренность об обмене удерживаемыми лицами была достигнута Москвой и Киевом в начале 20-х чисел августа.

В качестве возможных дат обмена назывались 28-29 августа, об этом в частности заявлял в Киеве адвокат одного из бывших бойцов спецподразделения "Беркут" Игорь Свинцицкий.

30 августа в аэропортах Москвы и Киева собрались журналисты и неравнодушные люди в надежде встретить тех удерживаемых лиц, которые подпадали под обмен. Однако тогда процедура так и не была проведена.

Лента новостей
0