Макей встретился с новым главой представительства ЕС

© Photo : МИД БеларусиМакей встретился с новым главой представительства ЕС
Макей встретился с новым главой представительства ЕС - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр иностранных дел отметил своевременность назначения на пост главы дипмиссии ЕС такого специалиста, как Шюбель – по работе он уже бывал в Минске.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Владимир Макей встретился с главой Представительства Европейского союза в Республике Беларусь Дирком Шюбелем, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Министр иностранных дел Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Макей: членство в ВТО позволит укрепить экономическую безопасность Беларуси

Макей принял у Шюбеля копии верительных грамот и обсудил с ним состояние и перспективы отношений между Минском и Брюсселем.

"Министр иностранных дел констатировал наличие значимых достижений в диалоге между Минском и Брюсселем", – сообщили в МИД.

Шюбель давно вовлечен в тематику белорусско-европейских отношений, и Макей отметил своевременность назначения на пост главы дипмиссии ЕС такого специалиста.

Шюбель возглавлял управление Европейской службы внешних действий по России. Ранее он работал начальником отдела двусторонних отношений со странами Восточного партнерства ЕСВД. По работе Шюбель бывал и в Минске.

Стороны обсудили развитие договорно-правовой базы, подготовку к подписанию соглашений об упрощении визовых процедур и о реадмиссии, также затронули тематику программ финансового содействия ЕС для Беларуси. Кроме того, Макей и Шюбель поговорили об организации в Беларуси мероприятий по линии "Восточного партнерства".

Лента новостей
0