Киселев назвал региональные редакции Sputnik выразителями идеи свободы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Он подчеркнул, что Россия не предлагает никого унифицировать, оставляя японцам право быть японцами, туркам – турками, китайцам – китайцами, в отличие от США, которые настаивают, "что все должно быть по их лекалам".

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что региональные редакции Sputnik являются выразителями идеи свободы.

Это заявление он сделал, выступая на форуме Союза журналистов в Сочи.

Министерство иностранных дел России - Sputnik Беларусь
МИД России ответил на претензии Франции к Sputnik

Дмитрий Киселев отметил, что зарубежный бренд международного информационного агентства "Россия сегодня" Sputnik стал лидирующим СМИ во многих странах мира. Этого успеха он добился, предоставляя альтернативную информацию и распространяя идею свободы.

"Знаю, что Sputnik Абхазия – самое популярное средство массовой информации в Абхазии… На двух языках нет популярнее средства массовой информации в Грузии, чем Sputnik. Мы первые в Киргизии, в Молдове, в Армении. Мы в топах в Азербайджане, в тройке в Беларуси… Например, во Франции… наверное мы тоже в топах. Чем больше Макрон нас ругает, я считаю, абсолютно неоправданно и голословно, тем мы там популярнее", – заявил Киселев.

По его словам, Sputnik – это профессиональная редакция, которую составляют местные журналисты в странах, где агентство работает. Они предоставляют "альтернативную информацию" о том, что происходит и в их стране, и в России, и в мире.

Как отметил Дмитрий Киселев, Россия не предлагает никого унифицировать, оставляя японцам право быть японцами, туркам – турками, китайцам – китайцами, в отличие от США, которые настаивают, "что все должно быть по их лекалам".

"Каждый имеет право на свое самостоятельное развитие. И Sputnik, наши редакции являются выразителями этой идеи свободы. Поэтому это заразительно и привлекательно", – заметил Киселев.

Лента новостей
0