Он где-то уже есть: Лукашенко – о следующем президенте Беларуси

© SputnikПрезидент прибыл во Дворец Независимости
Президент прибыл во Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава белорусского государства, отвечая на вопрос о транзите власти в республике, сказал, что хочет пожить спокойно, как все люди.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Разговоров о транзите власти в республике быть не может, глава государства должен быть избран народом, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью украинским журналистам.

Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Между людьми химия должна быть": Лукашенко – об отношениях с президентами

"Нет у нас транзита власти, разговоров. Наш президент будет избран только народом", – цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Лукашенко намерен оставаться на посту столько, сколько позволят люди и здоровье.

"Если нездоров – так нечего сюда лезть. Главное – здоровье и доверие людей", – заметил он.

На вопрос о детях как возможных преемниках белорусский президент ответил, что его дети не страдают президентством. "Ни один, ни второй, ни третий. Они "наелись" моего президентства", – подчеркнул Лукашенко.

Более того, он не намерен присматривать никакую новую кандидатуру, "ходить с биноклем" или думать, кто же может стать преемником.

"Я не присматриваюсь, где этот президент. Но он где-то есть уже. Я же не вечный, и до смерти я президентом не буду. Я просто хочу когда-нибудь пожить, как все люди, – спокойно", – добавил Лукашенко.

При этом он допускает, что, выйдя в отставку после работы на высоком посту, будет непросто абстрагироваться от текущих событий и не реагировать на них.

Читайте также:

Лента новостей
0