Эйсмонт прокомментировала слова Лукашенко о миротворческой миссии в Донбассе

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПредставители ОБСЕ в Донбассе, архивное фото
Представители ОБСЕ в Донбассе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Высказались по поводу заявления белорусского президента о миротворцах в Донбассе как в Кремле, так и в самопровозглашенной ДНР.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт пояснила, что имел в виду глава государства, говоря о возможности направить белорусских миротворцев в Донбасс.

Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Что сказал Лукашенко украинским журналистам: самые громкие заявления

Александр Лукашенко на встрече с украинскими журналистами в четверг сообщил, что Беларусь готова ввести миротворческие силы в Донбасс, однако он уточнил, что для этого необходимо согласие всех сторон конфликта.

"Наша страна будет готова участвовать в разрешении этого конфликта, если это посчитают необходимым конфликтующие стороны. И действовать будет именно в интересах обеих сторон, реализовывая их двусторонние договоренности", – прокомментировала для Sputnik Эйсмонт.

Она подчеркнула, что Беларусь не напрашивалась и не будет напрашиваться на роль миротворца и посредника.

Заявление белорусского лидера прокомментировал Кремль – пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в первую очередь нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению, а в ДНР и вовсе заявили, что сами в состоянии охранять свои границы.

Читайте также:

Лента новостей
0