Трамп отказал Ирану в снятии санкций в обмен на проведение встречи

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский лидер рассказал в пятницу о предложении, которое ему поступило от Ирана по поводу санкций.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Президент США заявил, что Иран просил его снять санкции в обмен на встречу. Об этом политик сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Белый дом - Sputnik Беларусь
США ввели новые санкции против России. МИД РФ: это неприемлемо

"Иран хотел, чтобы я отменил введенные против них санкции, чтобы мы могли встретиться. Я сказал, конечно же, нет!"– написал Трамп в Twitter.

Такая реакция последовала после заявления лидера Исламской Республики Хасана Роухани, который ранее сказал, что США предлагали на переговорах с европейскими странами в ходе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке отменить все санкции в отношении Тегерана. Однако, по словам Роухани, условия были неприемлемы для Ирана.

Президент США в своем Twitter рассказал о другом сценарии: Тегеран требовал отменить санкции в обмен на проведение встречи, но Трамп отказал.

​Отношения двух стран обострились после одностороннего выхода Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) 8 мая 2018 года и введения против Ирана экономических санкций в нефтяной сфере. Тегеран отказывается общаться с Вашингтоном, пока ситуация не начнет улучшаться.

Лента новостей
0