Путин поедет на церемонию прощания с Шираком во Францию

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник в стране объявлен день национального траура по Шираку: в церкви Сен-Сюльпис в Париже пройдет служба, которую посетят президент Франции Эмманюэль Макрон и лидеры других государств.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин поедет в Париж на церемонию прощания со скончавшимся экс-президентом Франции Жаком Шираком, эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Бывший президент Франции Жак Ширак - Sputnik Беларусь
Cкончался экс-президент Франции Жак Ширак

Экс-президент Франции Жак Ширак скончался на 87-м году жизни, об этом 26 сентября рассказали члены его семьи. Известно, что в 2005 году Ширак пережил инсульт, с того момента его неоднократно госпитализировали.

Как стало известно позже, в Елисейском дворце сообщили, что ждут президента России в понедельник на прощании с Жаком Шираком в Париже.

"Да", – ответил Песков на вопрос о том, есть ли в планах у Путина поездка на церемонию в Париж, его цитирует агентство РИА Новости.

Церемония национального прощания с Шираком в Доме инвалидов состоится в воскресенье. В понедельник, 30 сентября, в стране объявлен день национального траура по Шираку. В церкви Сен-Сюльпис в Париже пройдет служба, которую посетят президент Франции Эмманюэль Макрон, а также лидеры других государств.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнования семье политика, а также президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Лента новостей
0