Андрейченко открыл осеннюю сессию Палаты представителей

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко
Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заключительная сессия для нынешнего состава депутатского корпуса проходит в Овальном зале, на рассмотрение вынесено около 15 вопросов.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Председатель палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко отметил активный ход избирательной кампании в белорусский парламент, об этом он заявил в среду в Овальном зале.

Палата представителей Национального собрания - Sputnik Беларусь
Лукашенко: парламент должен представлять все слои общества

"В стране набирает ход избирательная кампания, активно проходит процесс выдвижения кандидатов в новый состав парламента. И уже в скором времени шестой созыв палаты представителей передаст эстафету вновь избранным депутатам", – сказал председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, открывая сессию в среду.

По его словам, свои избирательные предпочтения граждане во многом формируют исходя из оценки деятельности предыдущего состава парламента.

"Поэтому задача у нас с вами, уважаемые коллеги, одна – достойно выполнить весь тот объем работы, который мы запланировали", – сказал Андрейченко.

Он также коснулся бюджетной политики государства.

"В следующем году она традиционно будет направлена на обеспечение сбалансированности республиканского и местных бюджетов, создание условий для устойчивого экономического роста", – отметил председатель Палаты представителей.

По его словам, главный финансовый документ требует тщательного учета всех факторов и рисков.

Палата представителей Национального собрания - Sputnik Беларусь
Осенняя сессия белорусского парламента откроется 2 октября

Подводя итоги работы этого состава парламента, Андрейченко отметил, что депутаты сделали ряд шагов навстречу бизнесу в трудовом законодательстве.

"Но оказалось, что вопросы охраны труда некоторых категорий работников не урегулированы, равно как нигде не прописаны обязанности их нанимателей в этой области", – обратил внимание он.

"А ведь это базовые вопросы, связанные со здоровьем, а порой и жизнью людей. Сегодня мы восполняем этот пробел, работая над соответствующими поправками", – подытожил Андрейченко.

Этому составу парламента также предстоит завершить работу с законопроектами, непосредственно касающимися повышения качества оказания медицинских и жилищно-коммунальных услуг населению.

Лента новостей
0