Путин поделился впечатлением от речи Греты Тунберг

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента России, он не в восторге от выступления 16-летней экоактивистки из Швеции, которая с трибуны ООН пристыдила политиков.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что не разделяет общих восторгов от выступления в ООН шведской экоактивистки Греты Тунберг, по его словам, использование детей и подростков в чьих-то интересах достойно осуждения.

Вопрос об отношении к выступлению Греты Тунберг в ООН прозвучал на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя".

Грета Тунберг - Sputnik Беларусь
Непорочная дева новой религии: как Грета Тунберг меняет мир

"Я, может быть, вас разочарую, но я не разделяю общих восторгов от выступления Греты Тунберг", – сказал Путин, отвечая на вопрос модератора.

По мнению российского президента, тот факт, что подростки и молодые люди "обращают внимание на острые проблемы сегодняшнего дня, в том числе на проблемы экологии", это правильно и хорошо.

"Но когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения", – подчеркнул Путин.

Выступление 16-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг на саммите ООН вызвало бурную реакцию во многих странах, в том числе и на постсоветском пространстве. Девушка обратилась к мировым политикам с эмоциональной речью. Она говорила о том, что люди страдают и умирают в то время, как рушатся целые экосистемы, а политики способны говорить только о деньгах и вечном экономическом росте.

Читайте также:

Лента новостей
0