Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин на отдыхе в Сибири
Владимир Путин на отдыхе в Сибири - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер пожелал российскому коллеге крепкого здоровья, добра, поддержки единомышленников, а также успехов в реализации намеченных планов.

МИНСК, 7 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Президент РФ Владимир Путин во время краткосрочного отпуска в Алтайском крае - Sputnik Беларусь
Фото
Без галстука: неформальные фото Владимира Путина разных лет

"Ваши последовательные усилия, огромный труд и самоотдача лежат в основе значимых успехов, которых добилась Россия в построении мощной и независимой державы", – сказано в поздравлении.

Александр Лукашенко также выразил убежденность во влиятельности российского лидера на международной арене.

"Вы по праву принадлежите к числу мировых лидеров современности, пользуетесь большим авторитетом и влиянием на международной арене", – отметил президент Беларуси.

Он также подчеркнул, что углубление интеграции в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза послужит дальнейшему развитию экономик Беларуси и России, а также росту благосостояния граждан, станет весомым вкладом в обеспечение безопасности и стабильности на евразийском пространстве.

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, добра, поддержки единомышленников, а также успехов в реализации намеченных планов.

Лента новостей
0