Дела Трампа все хуже: по делу об импичменте появился новый свидетель

© REUTERS / YURI GRIPASПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свои доказательства противоправных действий президента начинают представлять люди из его окружения, утверждает американская пресса.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Новый информатор появился в деле об импичменте президента США Дональда Трампа, сообщила газета The Los Angeles Times.

Дело об импичменте президента Трампа расследуется демократами с сентября. Ранее у расследования был один основной информатор, однако оно дополнилось новыми фактами.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Импичмент Трампа: приведет ли гонка за властью к гражданской войне?

Как сообщила в понедельник американская пресса, в деле появился новый свидетель. В ближайшее время не исключено появление большего объема информации. Также The Los Angeles Times отмечает, что доказательства начинают предъявлять люди из окружения Трампа.

Также юристы заявили о том, что вскоре появятся и другие информаторы. Последний осведомитель, по словам занятых в расследовании адвокатов, имел непосредственное касательство к отношениям Белого дома с Украиной.

Сам Трамп вновь обрушился с критикой как на расследователей дела об импичменте, так и на ряд американских СМИ.

Крупный скандал разгорелся в сентябре вокруг телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Главу США обвинили в том, что он пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву. Ситуация стала поводом для инициации демократами процедуры импичмента.

Читайте также:

Лента новостей
0